пятница, 2 ноября 2012 г.

Вид сверху лучше или бары Вены с панорамой города


На верхнем этаже 25hours Hotel у MuseumsQuartier
Lerchenfelderstrasse 1-3
 1070 Wien
Mo-Sa: 12:00-01:00 Uhr
(Last Call: 00:45 Uhr)
So: 12:00-22:00 Uhr
Kaertnerstrasse 19, 1010 Wien
Пн - Сб 09:30 - 03:00 (кухня до 23)
Вс 18:00 - 02:00 (кухня закрыта, только бар)
Praterstrasse 1, 1020
06:30-22:30
(напротив Stefansdom)
до 02:00

Четыре довольно разных места, каждое из которых позиционируется как ресторан/кафе/бар с видом на город. 

В sky bar я бы советовала идти днем. Вид открывается потрясающий: собор как на ладони. Кофе очень хвалят, тогда как я берусь рекомендовать тирамису (далёкий от итальянского прародителя, но такооооой вкусный и большой!))) и довериться коктейльной карте.
Минус - отвратительный сервис, у хостесс двузначный iq сквозь кожу просвечивает, посадить пытаются у прохода (настойчиво двигайтесь к окну)), а в курящий зал мужчин пускают только в туфлях. Но всё того стоит.
Ночью в силу слабого освещения вид не столь впечатлающий.

Dachboden - наиприятнейшее место, идеально к посещению вечером/ночью, когда стильные мира сего встречаются, чтобы поделиться новостями за стаканом вайсершпритца (до сих пор не могу понять, почему в таком месте настолько дешёвый алкоголь!!!). Внутри ненавязчивый дизайн, очень приятная публика (средний возраст 27), отсутствие пафоса и концентрация "венского творческого духа".  "Добрый Gipsy", как мы его прозвали) Обязательно нужно выйти на веранду (где есть кресла и диванчики) и улыбнуться подсвеченному кольцу и симметричным зданиям музеев.

Le loft - это хороший лаунж, ПОТРЯСАЮЩИЕ коктейли (почитайте 4sq и поймете, что рекомендуют буквально всё, а распробовав, убедитесь, что не зря) отличный вид на Вену с 18го этажа (выше не заберетесь нигде в этом городе) и подсвеченный потолок, блеск которого через особое стекло проецируется на город. 
Опять-таки снобистский сервис, о макарунах, предписанных всем посетителям, приходится напоминать, а столик придётся выбивать (лучше, конечно, заказать). Но без восторга оттуда уйти невозможно!!!

Do&Co - место, которое мне больше всего советовали, совершенно оправдавшее все сказанные в свой адрес положительные слова. Гламур и блеск в их лучшем выражении. Пожалуй, наиболее захвативший меня вид из окна, приятное обслуживание (хоть хостесс блондинка и последняя стерва! зато брюнетка - лапочка), профессиональные бармены, отличная музыка (с диджеем вечером) и стильная публика. Дорого и со вкусом.









Комментариев нет: