понедельник, 20 января 2014 г.

Заметки 2.

Готовила подборку фото для печати и увидела, что на большинстве снимков я не просто улыбаюсь, а сильно-сильно смеюсь. Как же это здорово, быть счастливым человеком! Фотографиями мучать не буду (там вообще абсолютный приятный семейный архив), зато мыслями поделюсь. Это опять разностилевое выражение идей, которые порой не дают покоя. Собиралось все по кусочкам с ноября, посмотрим, что же я там надумала.

  1. Закатывание глаз. Неужели вы не видели, не знаете, как это ранит?
  2. Есть люди, не слышащие ваших слов и настойчиво задающие свои вопросы. 
  3. Это разочарование от осознания, что вчера ты была лучше, чем сегодня.
  4. Есть места, в которых резко хочется иметь все деньги мира. Книжные, театральные кассы, магазины книжной утвари..
  5. Обувные!
  6. Когда человек красив снаружи, он чаще всего красив и внутри. Это может быть не очевидным, всем навязываемым обожанием Пруста, а волшебными пастелями в родительском доме, ностальгией по Монмартру, юношескими стихами... Нельзя отталкивать красоту.
  7. "Это делает бэк-офис!" - одна из множества типичных фраз, произносимых дамочками определенного типа с узнаваемой интонацией. Ну да, а ты, наверно, такая умная как раз потому, что отказываешься что-либо узнавать, ведь "это тебя не касается".
  8. Зная возносящее чувство выполненного долга, почему так редко мы делаем важные дела вовремя, вечно все откладываем на неопределенное потом?
  9. Какая крутая вещь фантазия!
  10. Чего стоят острота ума, красота слога, возможность молниеносно мыслить, когда каждая вторая фраза - лицемерие, каждый второй взгляд - обман?
  11. Как похожи люди! Только покажется, что ты уже перетерпел этого Н с его вопросами ради вопросов, нежеланием слышать других (или невозможностью их понимать?), уверенностью в единственно верном собственном мнении.. как тут бац! И точь-в-точь такой же Н вырисовывается перед тобой, разве что зовется он теперь М. И всю ироничность шутницы-судьбы понимаешь, когда оказывается, что даже внешне они почти идентичны. 
  12. Не надо быть самым умным. Будь умнее себя вчерашнего.
  13. Когда слушаешь по-настоящему умных людей, вызывающих восхищение, решаешь для себя, что будешь учиться, каждодневно развиваться, чтобы одныжды так же взять высоту и быть уверенным: я - профессионал.
  14. Наверное, только в нашей стране контрастов в любовный роман в мягкой обложке вставляют закладку с изображением Гоголя.
  15. Раньше яйца и курицы появилась женская зависть.
  16. Заметная часть бизнес-литературы - фуфло. Но даже самая посредственная книга подобного толка оправдывает свою покупку тем, что с первых страниц просто заставляет встать и начать действовать.
  17. "Человек знает иностранные языки ровно настолько, насколько это ему необходимо", - услышала я на прошлой неделе и, пожалуй, готова согласиться. И подкинуть мысль, что не только на языки это правило распространяется...
P.S.: а я все та же, только чуть лучше теперь разбираюсь в стандартах финансовой отчетности.

















 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Поздравления с днем рождения голосовые Отправь на мобильный своим друзьям и коллегам оригинальные поздравления с днем рождения, поздравления к юбилею, открытки - признания в любви или забавные приколы и розыгрыши.
[url=https://atkrytko.ru/card.php?card_id=139661] поздравления с днем метеоролога открытки и песни [/url]