понедельник, 26 ноября 2012 г.

Frozen yogurt in Vienna

Фроузен йогурт - это та сладость, от которой я не могу  отказаться никогда! (даже от шоколадки могу, от третьей, разумеется). Побывала в основных венских точках его продажи, делюсь знанием.

Kurt - самая цивилизованная из далее описуемых точек. Точнее даже сеть, ведт йогуртерии есть ещё и в Словакии, и в Нидерландах! В кафе на Shultergasse 2 два этажа, летом ещё выставляются разноцветные столики снаружи. Цена, как и везде, колеблется около 3.50. Представлен самый большой выбор йогурта (от классического до манго), каждый одиннадцатый - бесплатно)
В большинстве ресторанов при супермаркетах Merkur делают свой фроузен йогурт. Там наиболее щедро накладывают топпинги, что тем не менее плохо прикрывает слабость вкуса десерта. 

В маленьком вагончике на территории MuseumsQuartier продают самый вкусный, на мой взгляд, йогурт. Большим выбором топингов похвастаться не могут, но вкус это с лихвой покрывает. 

Zanoni&Zanoni принято считать лучшим итальняским мороженым в Вене. Напротив их кафе, посреди Rotenturmstrasse (между Stefansdom и Schwedenplatz), есть отдельный уличный стенд, где продат био фроузен йогурт. Вкус и действительно довольно натуральный, только там так много подобия варенья, а не искусственных сиропов из бутылки, а продавец очень интересуется личностью Путина. Йогурт на 4, а с местом повезло. 

1 комментарий:

Полина комментирует...

Хочу всееееее!