воскресенье, 30 ноября 2014 г.

О кино 3. июль - ноябрь 2014


Вчера, обсуждая киноновинки, ни я, ни Кирилл не смогли назвать фаворитов года за исключением Интерстеллара. Поэтому уже в третий раз (и как всегда в первую очередь, наверно, для себя) я перечислю фильмы, что мы посмотрели за несколько месяцев и на бегу их оценю.

Домашнее видео - http://www.kinopoisk.ru/film/655618/ - 4 - было оооочень смешно. но пошло. и не так, чтобы покупать домой и пересматривать. для непереносящих Диаз шансов нет.

Побудь в моей шкуре - http://www.kinopoisk.ru/film/467241/ - 3,5 - крайне нестандартная вещь с Йоханссон. играет она хорошо. идея нова. есть о чем подумать после. люди из зала выходили.

Черепашки - ниндзя - http://www.kinopoisk.ru/film/461206/ - 3 - я была главным противником похода и осталась единственной, кому хоть как-то понравилось. проходный объект под попкорн. на Меган Фокс я вообще с трудом смотрю. но тем не менее фильм добрый и местами по-хорошему забавный

Город грехов 2 - http://www.kinopoisk.ru/film/103391/ - 3 - здесь я вынуждена признаться, что первую часть не смотрела, потому на вторую каких-либо надежд не возлагала. и хорошо, ибо разочарование все же меня настигло. очень затянуто. хотя стилистически, безусловно, интересно.

Люси - http://www.kinopoisk.ru/film/760326/ - 4 - еще одна неожиданная роль Скарлетт Йоханссон. фантастика не без голливудского сглаживания. С одной стороны, Бессон проделал отличную работу. а в то же время ждали чего-то вообще невообразимого. после просмотра остаются вопросы.

Магия лунного света - http://www.kinopoisk.ru/film/759558/ - 5 - сам Аллен любит повторять, что три самые важные для фильма элемента - это сценарий, сценарий, сценарий. В его новой картине эти элементы чудо как хороши. плюс сплошное визуальное удовольствие! и Ферт не единственная тому причина.

Исчезнувшая - http://www.kinopoisk.ru/film/692861/ - 5 - после просмотра мне резко захотелось прочитать все книги Гиллиан Флинн. и несмотря на ряд нестыковок и спорных моментов, фильм держит более двух часов. очень интересно.

Два дня, одна ночь - http://www.kinopoisk.ru/film/743970/ - 3 - от братьев Дарденнов (Мальчик с велосипедом) я ждала значительно большего. Котияр фильм не испортила (спасибо) и не спасла.

Судья - http://www.kinopoisk.ru/film/588672/ - 3,8 - Да, я обожаю Дауни младщего, да, Дювалл достоин номинации на Оскар. Нет, я совершенно не разделяю всеобщие превозносящие отзывы и чувствую налет посредственности на этой картине. Интересно посмотреть. слишком долго. много лишних линий. ничего выдающегося.

Город героев - http://www.kinopoisk.ru/film/693126/ - 5 - прекрасный прекрасный прекрасный мультик! добрый, забавный, с очень стильной музыкой.

Общак - http://www.kinopoisk.ru/film/506490/ - 4 - фанатам Тома Харди - обязателен, остальным .. впечатлит не каждого. хотя история небанальна, Бруклин реалистичен, актерская игра блестящая и даже есть песик.

Интерстеллар - http://www.kinopoisk.ru/film/258687/ - 5 -  лучшее, что я видела за год. надо посмотреть, подумать и понять. Кстати, интересно, что в первой подобной заметке я писала, что верх творчества Макконахи - это Киллер Джо, потом был Даллаский клуб, теперь Интерстеллар. Я хочу еще!




Голодные игры: сойка-пересмешница 1 - http://www.kinopoisk.ru/film/661911/ - 2 - настолько плохо, что даже писать не хочется.

Итого:
хорошего кино выходило мало. увидели мы и того меньше. начали смотреть Класс коррекции, и я уже в  уверенном восторге. Скорее хочется увидеть Кино про Алексеева.
Очевидно, что ждем Охотника на лис и Бердмана. Чем ближе Оскар, тем больше предвкушений. И как же хочется, чтобы было больше глубокого и качественного. чтобы невозможно было просто сесть в машину и уехать, чтобы распирало от желания обсудить.

Из списка могу посоветовать только Домашнее видео, Магия лунного света, Исчезнувшая, Город героев, Интерстеллар.










2 комментария:

Анонимный комментирует...

Ира, ты такая молодец! очень интересно твое мнение

Алена комментирует...

Мне тоже Макконахи очень нравится