понедельник, 19 сентября 2011 г.

Совершенно особенный день


Надеюсь, я не пожалею о том, что не выключила свет и открыла вордовский файл, но на сон осталось плачевно мало, а завтра такой долгий день… Но 19 сентября было таким днём, что я не могу не написать.
Одно утро, начавшееся с фруктового салата и гранолы, чего стоит! И план сложился в момент: едем к Хоспиталь Клиник, а потом импровизация. И даже Расти проснулся и составил нам с Анютой компанию!
Приключения начались там, где мы их совсем не ждали. У нас осталось совсем мало поездок на метро, а оплачивать дорогущий проезд нет никакого желания. Поэтому иногда, крайне редко, мы проходим по двое. Так и сегодня Аня прошла за мной. И как же было жутко и смешно одновременно, когда в переходе всех остановили контролёры! Самое удивительное, что Анюте удалось просто пройти мимо 5(!) сотрудников, не предъявив билет!
На улице нас встретило современное здание больницы, совершенно отличное от того монументального предмета искусства, который везде изображён. Чуть спустившись, мы всё же увидели творение известного архитектора, которое при ближайшем рассмотрении оказалось никакой не больницей, а самым настоящим Universitat Autonomia Barcelona! Мы просмотрели расписание, прошлись по зданию, заглянули в аудитории, оценили кофейный автомат и даже чуточку позавидовали  студентам.
Довели Аню до Саграды, где наши пути разошлись: Анюта пошла на экскурсию внутрь (что они сделали вместе с Владом), мы де с Рустамом отправились в Wok Yukutama. И снова спасибо spotted by locals! Вот уж действительно лучший Вок в городе! Давно не было так много и так вкусно! (я даже ела! В свете последних событий я сама удивлена) Все любимые морепродукты от креветок до осьминогов, приготовленные на твоих глазах на гриле. Мммммм. А роллы! А личи и рамбутаны! Замороженный чизкейк! И холодильник с мороженым!
Т.к. не было даже намёка на дальнейший план действий, мы просто гуляли по городу и разговаривали о желаниях касательно ближайшего времени. Люблю эти моменты. Так мы дошли до Пл.Каталунии и с Ангелов свернули на Бокерию, куда по любимой традиции зашли за соком.
Расти как обычно поиздевался над Аней по телефону, пожелав ей насладиться компанией Влада и не сказав, где мы находимся. И так мы дошли до порта, где я впервые увидела, как тут разводят мост. Что греха таить, я даже не знала, что его здесь разводят!)
Наконец-то мы зашли в Маремагнум. Конечно, предварительно сделав самофот. Мне ооооооооочень понравился этот молл. Советую. Там мы обнаружили, что телефон на нуле, позвонить мы не можем, и решили встретиться с Аней дома, чтобы вместе куда-н выбраться на ночь глядя.
В результате день завершился домашне-винно-фруктовым просмотром Вики Кристина Барселона – фильма, который для нас теперь навсегда будет совершенно особенным. Так же, как и эти два месяца.


Комментариев нет: