четверг, 1 сентября 2011 г.

Самые читающие русские и Соморростро


01.09
Когда-то надо начинать. Накинувшаяся на меня здесь приятная расслабленность не позволяет в рабочем режиме обновлять блог. Но столько всего хочется рассказать и показать! Воспользуюсь любимым приёмом (для подготовки к экзаменам) и начну с конца.
Проведя первую половину дня дома (опять самостоятельно сваренный творог хоть как-то оправдывает подобное времяпрепровождение), после обеда мы отправились на занятия. Вторая пара Social Media Marketing. Мне нравится преподаватель. А больше ничего и не нужно. Обсуждать фэйсбук, кстати, довольно забавно. Вообще предмет интересный. А в светлой голове, конечно, крутится, как это использовать для ФРБ-2012 (и я знаю ответ…).
После двух часов упорного разжёвывания составления маркетинговой стратегии мы с ребятами расходимся по разным классам для скайп-звонков. Я остаюсь в кабинете с преподавателем, чем и и пользуется Мр Лоусон. Оооооо! Сколько всяких приятностей я услышала. И не только потому, что я прочитала за год больше 20 книг, когда одногруппники не заморочались и двумя. Мы очень интересно обсуждаем математику в постсоветских странах и преподавание в моём вузе в частности. С нескрываемым восхищением он просматривает сайт ФРБ. Ну а отдельные хайлайты моей скромной биографии…
После ухода Мр Лоусона и до звонка домой я успеваю купить билеты на Somorrostro.
Исторически Соморростро – это район, часть Барселонеты, где в хижинах жило бедное население, в основном цыгане. И, конечно, они танцевали.
Сказать, что это представление – это событие, значит не сказать ничего. Только представьте, что за час станцевали жизнь целого района, при этом соединив фламенко и контемпрари! И видела много танцевальных выступлений, но это… Я двигалась вместе с ними! Это поразительно! Когда я смотрю, как танцуют, я уношусь в другой мир, где я продолжаю танцевать, делаю это сколько хочу и сколько должна, потому что это кому-нибудь нужно.
Эффект был таков, что а) я решила пойти ещё раз (не зря же я научилась покупать билеты с 50% скидкой!), б) придя домой и воспользовавшись пустотой квартиры, я вынесла мебель с балкона и два часа танцевала так, словно последний раз в жизни.
Я жива!



Комментариев нет: