вторник, 27 декабря 2011 г.

Про дружбу


Восстановлена запись от 15.09.2011

Говорят, сложнее всего писать о по-настоящему важных для тебя вещах, оставаясь абсолютно искренним. Говорят, никому не удаётся раскрыть именно то, чем хотелось поделиться. И я принимаю, что сейчас не получится выпустить наружу всё то, что трепещет внутри. Но я начну. И знаю, что шаг за шагом каждый, прочитавший это, самостоятельно прорефлексирует и получит свою правду.

Ты говоришь о них с улыбкой. Внутри разливается тепло при одном упоминании. Тебе хочется рассказывать о них всё больше и больше. Ты хочешь быть с ними. Они появляются в твоих мыслях. Они – часть твоей жизни. Они наполняют твой день. Их имена высвечиваются в набранных номерах. Их фотографии стоят на стене. Привезённые ими магниты прикреплены к холодильнику. Они всегда в списке подарков. К ним ты обращаешься за помощью. Их твиты вызывают бурю эмоций. О кофе с ними ты мечтаешь по утрам. Ты сбегаешь с ними в кино. Ты делишься сокровенным. Ты рассказываешь о планах и намерениях. Ты кривляешься на фото с ними. Ты вырываешь для них странички из журналов. Ты пишешь письма и обновляешь страничку в ожидании ответа. Ты опаздываешь на встречи и долго-долго объясняешься. Для них не нужно специальных слов. Ты отдашь им последние деньги. Ты чувствуешь себя защищённым в их объятиях.

Они обманывают. Они забывают. Они могут месяц не звонить. Они обижают словами. Они ранят поступками. Они заставляют плакать. Они ломают. Они меняют. Они отворачиваются. Они уходят. Из-за них ты изменяешь своим принципам. Они доводят до срывов. Иногда они не приезжают. Порой они не отвечают. Бывает, что они могут не оказаться рядом. Они бьют эгоизмом. Они делают свой выбор.

Друзья. И ты простишь им третий абзац за второй.


Комментариев нет: