понедельник, 1 октября 2012 г.

Juice factory

Juice factory - это место для тех, кто голоден до флирта или просто хочет порадовать глаз красотой и молодостью.

Juice factory - это небольшое кафе напротив исторического здания Венского университета, не только располагающееся по соседству с чудесным книжным Kuppitsch, но и вообще окруженное несколькими уютными городскими парками.

Как ясно из названия, заведение специализируется на соках. Миксов больше десятка, и состав каждого настолько аппетитен, что выбрать всего один очень сложно. Основные ингредиенты - банан, яблоко, груша, апельсин, малина, морковь, имбирь. Дополнительный шот последнего вам с радостью добавят в любой сок. Не обходится, конечно, без вишни, киви и даже маракуйи. Стандартный стакан - 3.70е, большой - 4.30 (столько же стоит гранде в старбаксе).

Безусловно, место больше рассчитано на take away: нет ни туалета, ни wifi, а столиков всего два. Вид за огромными окнами, конечно, очень располагает приземлиться на уютные красные диваны, но мысль о красивейшей осени на улицах Вены, заставляет потянуть дверь.

Идеальный поход в juice factory выглядит примерно так: заходим и долго читаем про соки на стене (на самом деле ждем, пока девочка отойдет, зачем она нам?), к кассе подходит юноша, и вот вы делаете вид, будто не говорите по-немецки; на потрясающем (ПОТРЯСАЮЩЕМ) английском он спрашивает, чего вы желаете; улыбаясь, вы называете pink princess / sunshine daddy /.. и переводите взгляд на темноволосого красавца, который уже миксует ваш напиток; а когда он на все кафе кричит: пинки принцессита, вы уже краснеете в свое удовольствие. Не забудьте на выходе сказать, что вы фуд-блогер из Москвы. Тогда вас пригласят в следующий раз отпробовать их маффин и чиабатту!

Комментариев нет: