воскресенье, 21 августа 2011 г.

Intervention of IMF in Spain


Сложно провести всё воскресенье за лэптопом, отрываясь от монитора только чтобы поесть. Ещё сложнее отвечать на вопрос, в содержании которого ты ничего не понимаешь. Вы когда-нибудь слышали об intervention of IMF in Spain? Я – нет. Но мне необходимо объяснить, в чём заключается этот интервеншн, каковы причины и, внимание!, как это повлияет на стоимость евро! Т.е. моё любимое художественное разливание воды никак не использовать. Панику развожу неслучайно. Напоминаю, у нас нет интернета. Т.е. сидим мы, все из себя дети глобализации, и не можем ничего поделать. Чудом пойманный соседский wifi требует полутора часов, чтобы открыть ряд ссылок. Забавнее всего, что Google, как и я, не знает о IMF interventing in Spain. И это печально. Потому что так хочется сделать достойное исследование и написать хорошее эссе. Но мы вынуждены act Russian way. Информационная недостаточность заставляет нас самостоятельно додумывать, связывая страшные цифры, описывающие безработицу в Испании, и отношение к этому Европейского союза. А предсказание валютных курсов всегда было моей сильной стороной (без шуток). Приправлено высококлассной публицистикой, цитатами из NewYorkMagazine, графиками The Economist и вуаля! Работа готова.
Просто для интереса прикрепляю вопросы:
QUESTION 1
 Research and define what the SDRs (IMF Special Drawing Rights) are. Explain what their function is and why they were introduced. Analyse the strengths and the weaknesses of the argument that SDRs could be used as a world reserve currency in place of the US $.
QUESTION 2
 There is a lot of talk of a possible EU/IMF intervention in Spain. Explain what is involved in an IMF intervention and why Spain may need the IMF’s support? How would an IMF intervention in Spain affect the value of the Euro?

Комментариев нет: